Подросток с распятием блокировал ЛГБТ-прайд в Польше

Якуб Барила

В минувшую субботу 15-летний подросток с распятием в руках заблокировал марш за равенство ЛГБТ+ в польском городе Плоцк. Он сделал это, чтобы «противодействовать злодеяниям».

Подросток Якуб Барила, называет себя «католиком, традиционалистом, консерватором и патриотом».

Он рассказал wPolityce.pl,  что решил это сделать это, когда впервые услышал об ЛГБТ-прайде. Изначально он боялся негативное реакции окружающих.

«Однако, когда я увидел изображение Девы Марии с ореолом радуги, я решил, что должен вернуться к своей идее», – сказал Якуб Барила.

Якуб Барила

 «Я попросил крест у священника из Плоцкого прихода. Священник боялся, что атеисты осквернят Святой Крест, но он дал мне распятие. Я хотел, чтобы как можно больше людей увидели мой жест. Я хотел заставить их задуматься”, – добавил он.

Якуб Барила сел на асфальт перед участниками акции и начал молиться. К нему подошли полицейские и попросили отойти.

«Я сказал, что не могу этого сделать, потому что участники марша разрушают мою католическую веру и оскверняют польский флаг, возлагая на него радугу», – вспоминал подросток.

Тогда ОМОНу пришлось  убрать его.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]
Подросток с распятием блокировал ЛГБТ-прайд в Польше

Позже он написал в Твиттере : «Наша Святая Вера повелевает нам противодействовать злым делам. Я пытался это сделать. Неправильно говорить, что я иду против людей. Я пошел против плохих поступков, которые пропагандируют гомосексуальность».

Католический диакон Ник Доннелли назвал Барила  «католическим героем».

Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения в Варшаве заявил в своем заявлении : «Это еще один пример того, как националисты используют детей в политической борьбе.

«Родители безответственно рискуют жизнью и здоровьем своего 15-летнего ребенка, отправляя их на место марша, чтобы сознательно помешать работе полиции.  Мы подчеркиваем, что 15-летний подросток в соответствии с действующим законодательством является ребенком. И никто не имеет права отправлять его «сражаться» с полицией», – заявили правозащитники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ