ЛГБТ-блогеры подали в суд на YouTube

ЛГБТ-блогеры

Американские ЛГБТ-блогеры подала в суд на YouTube, сообщает The Verge. Как утверждают блогеры, им трудно монетизировать ролики на ЛГБТ-тематику, так как платформа намеренно скрывает их из блока рекомендованных видео.

В иске блогеров указано, что YouTube применяет «незаконные методы регулирования, распространения и монетизации контента, которые стигматизируют, ограничивают, блокируют, лишают финансового вознаграждения заявителей и всё ЛГБТ-сообщество».

ЛГБТ-блогеры считают, что  алгоритмы и модераторы платформы предвзято относятся к каналам и видео, в которых упоминаются слова «гей», «бисексуал», «трансгендер» и т.д.

При этом глава YouTube Сьюзен Войжитски на прошлой неделе заявила, что платформа не лишает ЛГБТ-контент монетизации:

«Нет таких правил, где говорится, что если в названии видео встречаются определенные слова, то оно не монетизируется», — сказала Войжитски. По ее словам, алгоритмы видеохостинга беспристрастны.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Как стало известно ранее, YouTube удалил аккаунт 14-летней англоязычной блогерши почти с 1 млн подписчиков за нарушение принципов сообщества в видео, в котором она назвала представителей ЛГБТ сообщества педофилами. Последнее видео, вышедшее на этом канале, называлось «Гордость и предубеждение» и содержало 13 минут агрессивных высказываний в адрес ЛГБТ-людей, которые заканчивалась рядом угроз в конце видео.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ