Поддержка однополых браков достигла рекордного уровня в Великобритании

Поддержка однополых браков достигла рекордного уровня в Великобритании

Ровно через десять лет после того, как Палата общин проголосовала за легализацию однополых браков в Великобритании, рекордное количество людей в стране заявляют, что поддерживают его.

Согласно новому исследованию, проведенному YouGov и опубликованному 3 июля, 78% британцев поддерживают однополые браки — это самый высокий показатель, зарегистрированный организацией на сегодняшний день.

Это резкое увеличение по сравнению с опросом YouGov в феврале 2011 года, когда только 42% заявили, что выступают за однополые браки, а 21% заявили, что они категорически против.

Сегодня примерно каждый шестой британец по-прежнему выступает против этого, хотя с 2019 года поддержка остается на уровне около трех четвертей после неуклонного роста в течение последнего десятилетия.

Почти половина (47%) заявили, что теперь они знают кого-то в однополом браке, и этот показатель выше среди ЛГБТК+ британцев (64%).

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Кроме того, примерно 84% населения сообщили, что знают кого-то, кто является геем, бисексуальной персоной или лесбиянкой.

С 2012 года по настоящее время степень «толерантности» страны остается почти неизменной: 78% и 77% соответственно.

Однако в 2012 году только 16% считали Великобританию «очень толерантной», а сегодня эта цифра выросла только на 1%.

Поддержка однополых браков примерно одинакова среди лиц моложе 65 лет и составляет от 79% до 83%, при этом до 62% лиц старше 65 лет поддерживают закон, что более чем в два раза больше, чем 29% противников таких союзов.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ