Пастора, грозящего “истреблением” геев, ждут протесты в Британии

проповедник гомофоб

Предстоящее турне американского евангельского проповедника Франклина Грэма по Соединенному Королевству грозит серьезным срывом, – сообщает Queerty.

Пастор, известный гомофобными проповедями, сын покойного Билли Грэма, должен был выступить в восьми британских городах в конце 2020 года, начиная с Глазго 30 мая.

Однако, когда появились новости о турне, британское ЛГБТ-сообщество выразило активный протест.

Известно, что 67-летний Грэм использует любую возможность высказаться против равенства и ЛГБТ-прав.

Сторонник Трампа, он выступал против однополых браков и запрета конверсионной терапии, а также благодарил администрацию президента за решение не вывешивать радужные флаги:

«Я хочу поблагодарить президента Трампа и госсекретаря Помпео за то, что они приняли решение не вывешивать гей-флаги над нашими посольствами в июне в честь гей-прайда. Это правильное решение. Флаг ЛГБТ оскорбляет христиан и миллионы людей других вероисповеданий не только в этой стране, но и во всем мире”, – заявил он.

В 2019 году Грэм нападал на кандидата в президенты от Демократической партии Пита Буттиджича,  утверждая, что политик-гей обречён на «вечное проклятие».

Чтобы сбить волну протеста в связи с планами поездки, Грэм опубликовал в Фейсбуке «Письмо ЛГБТ-сообществу в Великобритании»:

“Вопрос заключается в том, определяет ли Бог гомосексуализм как грех. Ответ – да. Но Бог идет дальше, говоря, что все мы грешники; каждый человек виновен в грехе и нуждается в прощении и очищении», – написал он.

«Мое послание ко всем людям заключается в том, что они могут быть прощены и могут иметь правильные отношения с Богом. Это благая весть. В Великобритании, как и в США, у нас есть свобода вероисповедания и свобода слова. Я приеду в Великобританию не для того, чтобы говорить против кого-либо, а чтобы выступить за всех. Я исхожу не из ненависти, а из любви».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Несовместимо с нашими ценностями”

Однако, письмо не дало желаемого эффекта. Когда скандал вокруг тура усилился, представитель конференц-центра в Ливерпуле сказал, что они «ознакомились с рядом заявлений Грэма, которые мы считаем несовместимыми с нашими ценностями».

Владельцы «Шеффилд Арены» вмещающей 13 600 человек, отменили выступление пастора 6 июня,  заявив, что «не поддерживают» взгляды проповедника. Отмена состоялась в ответ на обращение 22-х ЛГБТ-групп, направивших открытое письмо управляющей компании “Sheffield City Trust”, протестуя против проповедей Грэма.

Помимо Ливерпуля и Шеффилда (где отменены выступления), Грэм планировал публичные проповеди в Глазго, Ньюкасле, Милтоне-Кейнсе, Кардиффе, Бирмингеме, прежде чем позднее приехать в Великобританию в октябре, чтобы выступить в Лондоне.

Выступление в столице и ряде других мест – пока остаётся под вопросом. Грэм традиционно приглашает гомосексуалов “прислушаться” к “слову божьему” – и  регулярно цитирует стих, в котором говорится, что геев нужно “истребить” (“Левит”, гл. 20; 13)

Источник: Queerty, LGBTQ Nation

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ