Оппозиционные СМИ поддержали ЛГБТ — и потеряли подписчиков

В Телеграме перепись гомофобов. Многие оппозиционные каналы и СМИ перекрасили сегодня свои аватарки в цвета радуги. И получили тысячи отписок.

По состоянию на 19:40 мы насчитали 31 тысячу отписок от 10 важных каналов. Ещё на 8 каналах, которые мы отследили, наоборот подписалось больше людей. Правда, разница между подписками и отписками составила всего 1507 человек.

Больше всего и в числах, и в доле потерял Лентач. Это медиа сегодня поменяло не только аватарку, но и название. В ленте оно теперь отображается как ЛГБТач. От него отписались 21,5 тысяча человек — это больше 5% аудитории.

Также потеряли в аудитории такие каналы как Медуза — LIVE, Осторожно, новости, Кровавая барыня, Проект, Можем объяснить, Бумага, ОВД-Инфо, Новая газета Европа? 7х7 — Горизонтальная Россия. Все они перекрасили аватарки в радужные цвета. В результате отписки гомофобов и подписки ЛГБТ они потеряли меньше 1% аудитории.

На другие медиа наоборот подписалось больше, чем отписалось. Сильнее всех выиграли «Дождь» и Журнал «Холод». Правда, не сильно: +0,11% и +0,83% соответственно. Также в плюсе Freedom Letters, DOXA, Новая вкладка, Wonderzine, SOTA и Первый отдел.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Все эти издания также перекрасились в прайд-цвета сегодня. Так они протестуют против чудовищного решения Верховного суда, признавшего ЛГБТ «экстремизмом».

Ранее на отписки обратил внимание журналист Евгений Антонов. Он подсчитывал в 13:00 и все отслеживаемые им каналы были в минусе.

Верховный суд РФ объявил ЛГБТ экстремизмом. Репортаж

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ