Независимые СМИ поддержали ЛГБТ-россиян

СМИ ЛГБТ

В день, когда Верховный Суд РФ собирается назначить ЛГБТ-россиян экстремистами, свободные медиа перекрасили свои логотипы в радугу

В знак солидарности с ЛГБТ-сообществом ведущие независимые российские СМИ изменили свои логотипы, добавив в них радужные цвета. На это обратил внимание «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие».

«Мы верим в солидарность между людьми. Именно из этой идеи 11,5 лет назад появился Альянс. В эти непростые для ЛГБТ-людей времена мы особенно ценим поддержку других: независимых российских СМИ и правозащитных организаций», —  пишет Альянс.

Среди солидарных с нами СМИ оказались Сота, Бумага, Медуза, Медиазона, Новая газета Европа, Агентство, Дождь, ОВД-Инфо, Wonderzine, Ходорковский LIVE, Проект, “Можем объяснить”, Объектив,  издательство Freedom Letters и многие другие. И даже Ксения Собчак в своём личном канале “Кровавая барыня”. А вечно нейтрально-ироничный Лентач вписался за нас сильнее многих эмигрантских медиа! Также квир-россиян поддержали многие правозащитные организации: например, “Мемориал” и “Первый отдел”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Независимо от того, какой вердикт вынесет суд, утративший в тоталитарной, репрессивной и, по сути, фашистской России всякую субъектность, у ЛГБТ-россиян останется поддержка как внутри страны, так и за её пределами.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ