В Москве активизировались “охотники на геев”

охотники на геев

За прошедший месяц как минимум трое гомосексуалов Москвы одвергились нападениям со стороны бандитов, именующих себя “охотниками на геев”. Последние из них произошло 22 марта в Большом Тишинском переулке, сообщил The Village  сам пострадавший.

Преступники нашли его через подставной профиль в приложении для знакомств Hornet. При встрече они назвали себя полицейскими, а затем стали угрожать и вымогать деньги. Известно еще как минимум о трех подобных нападениях в Москве за прошедший месяц.

«В час ночи мне написал симпатичный бородатый парень в Hornet. Мы переписывались примерно полчаса. Он спросил, как я отношусь к ДОБ (галлюциногенный наркотик), и пригласил к себе домой, — рассказывает Кирилл. — У меня было нехорошее предчувствие, потому что парень был слишком уж красивым — такие фотографии легко могут оказаться фейковыми. Тем не менее я сходил в душ и поехал. Когда я начал набирать код от его домофона, то понял, что на домофоне нет кнопки „решетка“, хотя в присланном им коде решетка была. Я сразу понял, что это развод. Было два часа ночи, на улице никого. Я повернул голову налево и увидел, как из арки ко мне движутся двое мужчин. Я начал уходить от них быстрым шагом, но они меня догнали и остановили за руку».

Неизвестные быстро показали удостоверения. Разговаривали вежливо и спокойно. Они заявили, что у Кирилла «наверняка есть с собой наркотики», и потребовали сесть с ними в белую машину «Рено», чтобы затем поехать в отделение и сдать анализы (сейчас Кирилл утверждает, что никаких наркотиков у него не было). Молодой человек отказался и попросил досмотреть его на месте с понятыми. Мужчин это не устроило, они потребовали заплатить 50 тысяч рублей, чтобы разойтись «по-хорошему». У Кирилла было только 20 тысяч на счету, он снял их под присмотром одного из грабителей в отделении Сбербанка в этом же доме. Напоследок грабитель предупредил Кирилла, что в «следующий раз не стоит качать права».

Молодой человек рассказал The Village, что не стал обращаться в полицию, потому «все равно не сможет ничего доказать», ведь отдал деньги добровольно: «Я выбрал вариант разойтись по-хорошему. Уж лучше так, чем с выбитыми зубами», — считает Кирилл.

The Village известно еще как минимум о трех идентичных нападениях на гомосексуалов в Москве за прошедший март: Николай (имя изменено.) отдал грабителям 30 тысяч рублей на Нагатинской улице в ЮАО — и здесь фигурировала такая же белая машина «Рено». В другом случае Михаил (имя изменено) не поддался на угрозы грабителей, встретившись с ними на Саратовской улице. Еще одна попытка грабежа произошла 10 марта около метро «Шаболовская».

На той же Нагатинской улице грабили еще в 2018 году. Сергей Егоров (имя изменено) тогда рассказал что поехал на секс-свидание, однако в подъезде двое мужчин показали ему служебные удостоверения «какого-то органа по борьбе с наркотиками» и попросили проехать с ними. В машине Сергею сказали, что он должен заплатить 50 тысяч рублей, иначе ему подбросят наркотики.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Еще одна банда действует в Восточном округе Москвы, около станций метро «Преображенская площадь» и «ВДНХ». Эти грабители избивают жертву и угрожают аутингом, предварительно заманив в съемную квартиру, где уже ждет компания молодых людей. Вместе они избивают человека, пытаются напоить его алкоголем и также вымогают деньги. В этом случае приманкой могут выступать парни 18–20 лет, часто гетеросексуальной ориентации.

Вымогатели не действуют из идеологических побуждений, как, например, Тесак и его последователи, объясняет руководитель правозащитной организации «Стимул» Андрей Петров. Они не ловят педофилов, а просто пытаются заработать на геях, обвиняя их в педофилии — чаще всего жертв убеждают, что приманке нет 16 лет. По словам Петрова, его источники в полиции утверждают, что банда Восточного округа Москвы зарабатывает на геях до 500 тысяч рублей в неделю.

Как ранее сообщал портал «Парни ПЛЮС», в октября петербургский суд отпраивл за решетку организаторов таких подставных свиданий – на 4 и 5,5 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ