Обеспечение АРВ для граждан Украины, находящихся в России

ВИЧ-терапия

Команда из нескольких НКО и пациентских организаций при содействии частных клиник организовала помощь в получении АРВ для людей из Украины, которые в результате военных действий оказались на территории России.

 

Активисты запустили сайт HelpHIV, на котором доступна экстренная помощь с АРВ-препаратами для ВИЧ-положительных украинцев, попавших в Россию. Этот сайт позволяет отправить заявку на оперативное бесплатное получение АРВ-препаратов на территории России. Сайт рассчитан для тех людей, живущих с ВИЧ, кто на данный момент не имеет возможности получить АРВ-терапию из других источников. При необходимости пациенты смогут получить не только АРВ, но и консультации специалистов, необходимые обследования (CD4, вирусная нагрузка и т.п.).

 

Команда сайта просит обратить внимание на то, что в первую очередь помощь будет оказываться людям, живущим с ВИЧ, из Украины. Однако активисты сообщают, что постараются по возможности оказать помощь и гражданам других стран.

 

Для того, чтобы получить помощь, соискателю необходимо заполнить короткую анкету (все данные строго конфиденциальны) на сайте.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

 

Проект был реализован при поддержке целого ряда фармацевтических компаний, которые оказали поддержку в виде пожертвований препаратов и оплаты услуг. По всем возникающим вопросам можно вы можете обратиться на почту office@itpcru.org.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ