Расскажите о нарушении прав ЛГБТ в Перми!

Брошюра « ЛГБТ. Права человека в России»

ЛГБТ-организация «Радужный мир» проводит мониторинг преступлений ненависти и случаев дискриминации в Перми. Рассказать о нарушении прав ЛГБТ можно в специальной форме.

Для мониторинга организация собирает случаи нарушения прав с 2021 по 2023 год в Пермском крае. Если вы сталкивались с таким, сообщите об этом через простую форму. Другой способ — дать волонтёрам организации интервью. Для этого надо написать в телеграм-бот Лучик.

В свете принятия нового закона о пропаганде, мы считаем особенно важным фиксировать ситуацию соблюдения прав ЛГБТ-людей и поэтому в этом году хотим уделить особое внимание сбору случаев дискриминации.

— Подчеркнули в «Радужном мире».

В результате исследования РМ подготовит и опубликует доклад о ситуации с правами ЛГБТ-людей в Пермском крае. Сообщать о нарушении прав ЛГБТ важно независимо от того, как вы планируете на них реагировать.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Радужный мир» существует в Перми с 2011 года. Инициатива оказывает юридическую и психологическую помощь и проводит собственные исследования. Также РМ проводит просветительские мероприятия. В прошлом году гомофобы включили «Радужный мир» в число лучших ЛГБТ-сообществ.

Чтобы получить помощь в Перми, нужно написать на почту radugamir.org@gmail.com или в телеграм-бот @Queer_luchik

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ