Nintendo против гомофобной политики Японии

Nintendo против гомофобной политики Японии

Nintendo заявили для своих сотрудников и отметили в новой политике компании: “Права геев важны!”

Во вторник, 12 июля, Nintendo Japan обновила свои основные принципы корпоративной социальной ответственности (КСО) после того, как суд в Японии вынес решение в пользу запрета однополых браков в стране. Хотя ранее власти страны хотели уровнять браки, в итоге решение было отрицательным . Правозащитники пытались доказать, что запрет является неконституционным, но до сих пор это проигранная битва.

Тем не менее, Nintendo не согласилась с этим решением и теперь внедрила то, что она называет “Системой партнерства” для своих сотрудников. Компания отметила в служебном сообщении для коллег:

“Хотя однополые браки в настоящее время не признаются японским законодательством, эта система гарантирует, что сотрудники, состоящие в домашнем партнерстве с однополым партнером, имеют те же преимущества, что и сотрудники, состоящие в браке противоположного пола. Мы также установили, что гражданский брак между парами будет соблюдаться так же, как и законный брак”.

В том же меморандуме Nintendo Japan отметила, что она привержена инклюзивности и своему кодексу поведения, в котором говорится, что компания не допускает “дискриминации по признаку расы, этнической принадлежности, национальности, идеологии, религии, вероисповедания, происхождения, социального статуса, класса, рода занятий, пола, возраста, инвалидности, сексуальной ориентации, или гендерной идентичности”.

Это стало огромным ударом по японскому запрету на однополые браки, учитывая, что Nintendo – одна из самых известных и любимых компаний в мире, родом из Японии. Nintendo не особенно известна тем, что занимает столь решительную позицию в отношении законов и социального мнения, но на этот раз она использовала свою власть и влияние, чтобы встать на защиту сообщества ЛГБТК + и квир-сотрудников компании.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Учитывая огромное сообщество геймеров и то, сколько людей ЛГБТК + уже одержимы играми Nintendo, это фантастическая новость.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ