Ники Минаж отменила концерт в Саудовской Аравии из-за нарушений прав ЛГБТ

Ники Минаж

Американская певица Ники Минаж отменила концерт в Саудовской Аравии, объяснив это решение поддержкой прав женщин и ЛГБТ-людей.  Об этом сообщает Associated Press.

Ники Минаж должна была выступать 18 июля на музыкальном фестивале Jeddah World Fest. Он пройдёт на стадиона имени короля Абдаллы в Джидде. В соответствии с саудовским законодательством, на него смогут прийти люди старше 16 лет, на мероприятие запрещено употребление алкоголя и наркотиков. На фестиваля планируется выступление диджея Стива Аоки и бывшего участника группы One Direction Лиама Пейна.

«После долгих размышлений я решила не проводить запланированный концерт на фестивале Jeddah World Fest. Я очень хочу показать свое шоу фанатам в Саудовской Аравии, но после того, как я лучше узнала проблемах [в стране], то считаю важным четко заявить о своей поддержке прав женщин, ЛГБТ-сообщества и свободы выражения мнений», — заявила Ники Минаж.

Ранее правозащитная организация Human Rights Foundation призвал артистов отказаться от участия в фестивале. В организации приветствовали решение Минаж.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В январе прошлого года власти Саудовской Аравии разрешили женщинам посещать футбольные стадионы для просмотра матчей.  Это изменение связано с проводимой консервативными властями страны политикой по смягчению строгих правил, «разделяющих полы».

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ