На Кипре однополым парам могут разрешить заводить детей

На Кипре однополым парам могут разрешать заводить детей

Новый законопроект, представленный партией “зеленых” в парламенте Кипра, предусматривает возможность взятия детей из приютов однополыми парами

В интервью «Cyprus Mail» лидер партии Хараламбос Теопемпту объяснил, что предложенный законопроект не касается исключительно однополых пар, но включает их в число потенциальных усыновителей.

«Наш законопроект направлен на изменение действующего закона о гражданских партнерствах. В настоящее время закон утверждает, что если вы находитесь в гражданском партнерстве, будь то с лицом того же пола или противоположного пола, вы не можете усыновлять детей», — заявил он.

Внесенный законопроект предусматривает удаление этого положения из действующего закона, что позволит любому лицу, состоящему в гражданском партнерстве, усыновлять детей. В настоящее время такое право имеют только супружеские пары, и право на брак ограничено парами разной половой принадлежности.

«Я надеюсь, что большинство примет это событие положительно. В 16 странах Европейского союза такая практика уже допускается, и результаты свидетельствуют о ее эффективности», — сказал политик.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Также Хараламбос добавил: «На данный момент дети переводятся из одной приемной семьи в другую, и в то время, когда однополая пара может предложить им любовь и стабильность, необходимые для их благополучия, в такой возможности им отказывается».

Эстония готовится к началу работы закона об однополых браках

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ