Мэр столицы Канады Джим Уотсон совершил каминг-аут

Джим Уотсон

Мэр Оттавы Джим Уотсон опубликовал в Ottawa Citizen колонку , где признался, что совершил “ошибку”, так долго не признаваясь в своей гомосексуальности.

Он рассказал, что беспокоился о том, как отреагируют его семья, друзья и коллеги. Джим Уотсон признался, что изо всех сил пытался бороться со своей ориентацией в детстве.

«Я — гей. Ну вот, я сказал это или, скорее, написал это. Чтобы озвучить эти два слова, мне потребовалось почти 40 лет, но, как говорят, лучше поздно, чем никогда», — написал Уотсон. Он добавил, что молчать об этом долгие годы было «большой ошибкой», – написал мэр Оттавы.

Уотсон заявил, что написать колонку его вдохновил тот момент, когда он водрузил ЛГБТ-флаг в мэрии во время Олимпийских игр 2014 года в России, чтобы продемонстрировать солидарность с ЛГБТ-спортсменами, которые боялись позиции российского правительства по отношению к гомосексуальности.

Джим Уотсон написал, что открыто заявить о своей ориентации его заставил и тот случай, когда два года назад к нему подошел некий человек в парке и сказал, что он не должен идти на Парад гордости Оттавы, назвав его “парадом гомосеков”.

Мэр Оттавы сожалеет, что его нежелание говорить о своей сексуальной ориентации лишило его жизни, “полной любви и приключений”, которую вели его гей-друзья, не скрывавшие ее.

“И возьму на себя смелость дать один совет тем, кто все еще подавляет свои желания: конечно, вас никто не торопит и не заставляет, но и ждать 40 лет не стоит”, – резюмировал Уотсон.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В социальных сетях многие политические лидеры написали Уотсону сообщения с поддержкой, в том числе премьер-министр Джастин Трюдо, который заявил в твиттере, что мэр является храбрым человеком, решившись рассказать свою историю.

Сейчас Джиму Уотсону 58 лет. Он дважды становился мэром Оттава -с 1997 по 2000 год и с 2010 года.

В Канаде однополые браки являются законными с момента принятия 20 июля 2005 года закона о гражданском браке. Согласно докладу (июль 2010 года) центра социологических исследований Angus Reid, 61% канадцев на тот момент поддерживали законный статус однополых браков. По результатам опроса, проведенного маркетинговой фирмой Forum Research в 2015 году, поддержка канадцами однополых браков достигла 70%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ