«Мегафон» повторно оштрафовали за «ЛГБТ-пропаганду»

Мегафон ЛГБТ-пропаганду

Компании вновь назначили штраф в размере одного миллиона рублей

В Москве Тверской районный суд рассмотрел административное дело в отношении компании «Мегафон», владеющей онлайн-кинотеатром «МегаФон ТВ». Компанию обвиняли в “ЛГБТ-пропаганде” среди несовершеннолетних.

В суде пояснили, что протокол в отношении компании был составлен за показ фильма с ЛГБТК-сценами без возрастной плашки «18+». Как сообщает канал «Осторожно, новости», причиной для составления протокола стал показ романтической комедии «Любовь, любовь, любовь». В самом фильме одна из героинь рассказывает, что у нее есть жена. Другая героиня сообщает, что её супруг ушёл к другому мужчине.  

В конечном итоге судья принял решение оштрафовать компанию на один миллион рублей. Стоит отметить, что в июне суд уже штрафовал «Мегафон» по аналогичной статье за фильмы «Английский цирюльник», «Еще три свадьбы», «Жадность», «Бриджит Джонс. Грани разумного» и «Идеальные незнакомцы». Тогда компании вынесли штраф на такую же сумму.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Ранее мы рассказывали, что онлайн-кинотеатр more.tv также оштрафовали по статье об “ЛГБТ-пропаганде”. Судья приняла решение назначить компании штраф в размере двух миллионов рублей.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ