Матвиенко: право ЛГБТ усыновлять – это попытка “эрозии” фундаментальных ценностей

матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что предоставление права однополым родителям усыновлять детей приведет к вырождению человечества. Об этом она сказала на форуме «Территория смыслов», который проходит на базе «Сенеж» в Солнечногорске

На всероссийском молодежном образовательном форуме “Территория смыслов” спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что она категорически против предоставления права однополым семьям усыновлять детей. По мнению спикера это приведет к полному вырождению человечества.

По мнению Матвиенко право усыновлять детей лицами с нетрадиционной сексуальной ориентации – лишь одно из множества попыток “эрозии” фундаментальных ценностей. Во многих странах законодательно введены понятия “Родитель номер 1, 2”, что противоречит самой природе человека.

«Можно ли представить, что малыш, который во всех странах, на всех языках произносит первое слово „мама“, теперь будет произносить „родитель № 1“? Можно ли такое представить? Либо право однополым бракам усыновлять детей, к чему это приведет? Приведет просто к вырождению человечества», — заключила она.

Ранее о своём отношение к ЛГБТ-людям высказалась уполномоченная по правам человека в Росcии Татьяна Москалькова призвала терпимее относиться к людям разной сексуальной ориентации и вероисповедания. При этом она считает, что в России «баланс в этом сложном вопросе уже найден».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ