Мэр американского городка предложил уничтожать геев

Марк Чемберс

Мэр городка Карбон Хилл в американском штате Алабама написал, что без уничтожения гомосексуалистов не получится изменить происходящее в обществе, сообщает BBC News.

Марк Чемберс разместил подобный пост на своей странице в Facebookю В сообщении была картинка с надписью «Мы живем в обществе, в котором гомосексуалы читают нам мораль, трансвеститы читают лекции о биологии человека, детоубийцы — о правах человека, а социалисты — об экономике».

К изображению был добавлен комментарий самого мэра. В нем говорилось, что единственный способ изменить такой порядок вещей — «искоренить проблему».

«Я знаю, что так говорить плохо, но без их уничтожения нет способа исправить это», — написал Марк Чемберс.

Вскоре публикация была удалена, но вызвала волну негодования. Правозащитники из Алабамы потребовали отставки политика. Его комментарии назвали ужасающими и неприемлемыми, поскольку ЛГБТ-люди и так сталкиваются с крайне высоким уровнем насилия и домогательств в повседневной жизни.

Комментирую ситуацию телеканалу WBRC Марк Чемберс отрицал, что написал подобное. Позднее он пояснил, что намеревался отправить картинку другу в частном порядке. В беседе с журналистами мэр города также упомянул мигрантов, назвал их неблагодарными и утверждал, что они захватили США.

В итоге Марк Чемберс был вынужден извиниться. При этом он отметил, что его слова вырвали из контекста.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Чемберс занимает должность мэра Карбон Хилл с 2014 года. Этот городок с населением менее 2 тысячи человек расположен в 240 километрах к северу от столицы штата Алабама — Монтгомери.

Как сообщалось ранее, около 70% американцев одобрили бы появление гея на посту президента. Такое исследование появилось после новости о том, что открытый гея и представитель демократической партии США Пит Буттиджич объявил о вступлении в президентскую гонку 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ