Ургант высмеял удаление гей-сцен из фильма про Элтона Джона

Ургант

Телеведущий и шоумен Иван Ургант высмеял удаление некоторых сцен из фильма про британского музыканта Элтона Джона «Рокетмен». По его мнению, лента стала «совсем другой».

Журналист вспомнил, что картина вышла на экраны с ограничением 18+, но после «исчезновения» части эпизодов возрастной ценз сохранился. Он отметил, что история с вырезанными фрагментами только привлекает к ним внимание.

“Взяли, обрезали фильм. Что это за кинораввин принял такое решение? <…> Что думали редакторы? Что зрители придут в кинотеатр, сядут смотреть, и вдруг на 37-й минуте: Элтон Джон — гей? Тридцать лет всей станицей в баню ходили под I Believe In Love, а тут такая незадача”, — прокомментировал скандал Ургант.

Шоумен пошутил, что удаление откровенных эпизодов можно было бы сравнить с исчезновением всех баскетбольных сцен из картины «Движение вверх» про выступление национальной команды СССР на Олимпийских играх в Мюнхене.

“Что там останется? Одни усатые мужики в трусах. А что их объединяет? Никто не понимает”, — добавил Ургант.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Предпремьерный показ «Рокетмена» состоялся в Москве в эту пятницу, 31 мая. Тогда кинокритики отметили, что из российской версии картины исчезли эпизоды, в которых присутствуют поцелуи и постельные гей-сцены, а также фрагменты с употреблением наркотиков. В компании «Централ Партнершип», занимающейся прокатом фильма, заявили, что кадры были вырезаны «для соответствия картины законодательству Российской Федерации».

Вечером того же дня Элтон Джон раскритиковал решение российского прокатчика. Он назвал решение прокатчика «отредактировать определенные сцены, отказывая зрителям в возможности увидеть фильм таким, как он задумывался», «печальным отражением разделенного мира, в котором мы живем, и того, каким он может быть жестоким, не принимая любовь между двумя люди».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ