Открытый гей Пит Буттиджич выдвинулся в президенты США

Пит Буттиджич

Глава небольшого города Саут-Бенда в штате Индиана и открытый гей Пит Буттиджич официально сообщил о своём намерении стать одним из кандидатов от Демократической партии в борьбе за пост президента США на выборах 2020 года, сообщает CNN.

Политик, которому сейчас 37 лет, пообещал американцам придерживаться «абсолютно отличающейся» от Дональда Трампа политики и «пересмотреть представления об общем будущем».

«Наступило время отойти от политики прошлого и двинуться в направлении чего-то совершенного, — заявил Буттиджич , бросив вызов президенту Дональду Трампу: — Я здесь, чтобы рассказать другую историю вместо „Сделаем Америку великой снова“. Потому что это не что иное как миф, который продали промышленным городам и сельским общинам, — миф, будто часы можно остановить и заставить стрелку идти назад».

Пит Буттиджич был впервые избран мэром Саут-Бенда в 2011 году, а впоследствии переизбран в 2015 году. За время своего пребывания на посту мэра Саут-Бенда Буттиджича снискал широкую поддержку своих избирателей, так как его реформы стимулировали экономический рост и инвестиции в городе. В 2013 году Пит Буттиджич получил премию от GovFresh как мэр года.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Буттиджича называют едва ли не самым перспективным из возможных кандидатов в президенты от Демократической партии. Менее, чем за четыре месяца общественный оргкомитет по выдвижению Буттиджича собрал 7 миллионов долларов — четвертый результат среди политиков-демократов. Причем, как подчеркивает издание Politico, большинство жертвователей — рядовые американцы.

Выборы президента США запланированы на 3 ноября 2020 года. Ранее действующий президент США Дональд Трамп (Республиканская партия) заявлял о своём желании переизбраться на этот пост.

Трамп на выборах 2016 года победил кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Экс-госсекретарю не удалось стать первой женщиной-президентом США. Предшественник Трампа Барак Обама вошел в историю как первый чернокожий президент Америки. В случае победы Баттигига страну впервые возглавит открытый гей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ