[Видео] Måneskin в Польше поцеловались, протестуя против гомофобии

Måneskin

Победители «Евровидения-2021» итальянские глэм-рокеры Måneskin на польском концерте наглядно высказались за права ЛГБТИК-людей. 

Солист победившей на «Евровидении-2021» итальянской группы Måneskin Дамиано Давид во время выступления на фестивале SuperHit в Сопоте, Польша, на сцене взасос поцеловал гитариста группы Томаса Раджи. После поцелую Дамиано сказал в микрофон:

«Равные права для ЛГБТКИА-сообщества! Мы считаем, что каждому должно быть позволено делать такое без всякого страха! Мы уверены, что каждый должен быть полностью свободен, чтобы, черт побери, быть тем, кто он есть! Спасибо, Польша! Любовь никогда не ошибается!»

Короткое видео с концерта итальянцы разместили в официальном аккаунте группы Måneskin в Instagram. На данный момент ролик набрал больше 3, 7 миллионов просмотров и несколько десятков тысяч комментариев.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]
https://www.youtube.com/watch?v=KJ86Jj05Fcw

В начале июня Måneskin появились на обложке нового номера Vanity Fair Italia, посвященного месяцу гордости ЛГБТ-сообщества. Музыканты заявлены в кавер-стори в качестве символов нового поколения, которое поддерживает толерантность и разнообразие.

Måneskin представили Италию на конкурсе песни  «Евровидение-2021» в Роттердаме с песней «Zitti E Buoni». Национальные жюри присудили группе в общей сложности 206 баллов (поставив её на 4 место с отставанием от лидера, швейцарского исполнителя Gjon’s Tears, на 61 очко), однако в голосовании телезрителей группа набрала 318 баллов (на 51 балл больше получивших у зрителей второе место украинских исполнителей Go_A) и в сумме оказалась на первом месте с 524 баллами, опередив занявшую второе место французскую певицу Барбару Прави на 25 очков. Группа начинала как уличные музыканты на римских улицах. Сегодня одна их самых горячих для итальянских медиа тем: гей ли солист группы Дамиано Давид или не гей.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ