В Малайзии будут отключать электричество в случае «ЛГБТ-инцидентов» на концертах

Малайзия ЛГБТ

Так местные власти отреагировали на поцелуй двух участников британской рок-группы «The 1975»

В Малайзии организаторов музыкальных мероприятий попросили установить специальные аварийные выключатели электричества на всех концертах. Так местные власти хотят противостоять так называемым “ЛГБТ-инцидентам”. 

Напомним, в июле этого года в столице Малайзии состоялось выступление британской рок-группы «The 1975». Тогда фронтмен группы Мэтт Хили раскритиковал малайзийское правительство и выступил против местных дискриминационных законов в отношении ЛГБТК-сообщества. Затем Хили подошёл к басисту группы и поцеловал его в губы в знак протеста.

“Я совершил ошибку. Когда мы планировали концерты, я не обратил на это внимания. Но я не вижу смысла приглашать [нас] в страну, а потом указывать нам, с кем мы можем заниматься сексом (…) К сожалению, вы не получите веселых и бодрых песен, потому что я в ярости. И это несправедливо по отношению к вам, потому что вы не в ответе за свое правительство. Вы — молодежь, и я уверен, что многие из вас геи и прогрессивные люди”, – сказал тогда Хили.

После этого Министерство связи страны решило отменить два оставшихся дня музыкального фестиваля, в рамках которого выступала группа. Впоследствии было принято решение ввести более строгие правила проведения музыкальных мероприятий в Малайзий. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Теперь, если исполнители будут совершать какие-то “непристойные акты”, организаторы должны будут сразу же отключить электричество. Местные власти надеются, что это поможет обеспечить соблюдение местных законов иностранными артистами.

«Мы надеемся, что благодаря более строгим правилам иностранные артисты будут уважать местную культуру», – заявил заместитель министра связи и цифровых технологий Малайзии Тео Не Чинг.

Гомосексуальные отношения в Малайзии запрещены законом и караются штрафами и тюремным заключением сроком до 20 лет. Ранее мы рассказывали, что в стране запретили носить радужные швейцарские часы компании «Swatch Group», выпущенные в рамках прайд-коллекции. За ношение этих часов гражданам может грозить тюремное заключение или крупный штраф. 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ