Лукашенко о геях: “это извращенство”

Лукашенко о геях: "это извращенство"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил свою гомофобию и презрение к геям в своём обращении к нации.

Он назвал мужчин геев “извращенцами” и “последней мерзостью”, показывая свою отрицательную реакцию на ЛГБТК+ сообщество в целом.

Лукашенко также упомянул лесбиянок, но поставил вопрос по-другому, “прощая” их за их ориентацию, потому что, по его мнению, это происходит из-за “недоработки мужчин”. Чем еще раз вызвал раздражение у женской части общества в соцсетях.

Лукашенко не намерен запрещать гомосексуальные отношения между мужчинами в стране, поскольку, как он сказал, геи “слишком хорошо работают”, что не является оправданием для гомофобии. Однако он заявил, что не позволит “пропаганду” этих отношений, еще раз укрепив дискриминацию и нарушение прав ЛГБТК+ сообщества в Беларуси.

Наконец, Лукашенко выразил свою уверенность в том, что “классическая семья” является единственным приемлемым способом жизни и что гомосексуальность неприемлема, потому что “мужчины не рожают”. Этот комментарий является крайне ущербным и некорректным, поскольку игнорирует многочисленные типы семей и отношений, включая тех, кто не может или не хочет иметь детей, а также открыто обозначает свое пренебрежение к проблемам ЛГБТК+ сообщества.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ