«Я гей?» и схожие поисковые запросы в Google выросли на 1300%

Я гей

Исследователи проанализировали данные Google Trends за период с 2004 по 2023 годы

В США всё чаще ищут информацию, связанную с сексуальной ориентацией или гендерной идентичностью. Как сообщают исследователи, количество подобных поисковых запросов возросло более чем на 1300% за период с 2004 по 2023 годы. 

Такие результаты были получены с помощью анализа данных Google Trends. Исследователи объединили несколько поисковых запросов, указывающих на сексуальную ориентацию или гендерную идентичность и проанализировали, как сильно увеличилось их количество в Google. 

Стоит отметить, что полученные данные охватывают все 50 штатов США и федеральный округ Колумбия. Для оценки популярности запроса использовалась 100-бальная система оценки Google. В этой системе 100 баллов означают наивысшую популярность поискового запроса. 

Я гей
Данные: Google Trends

Если оценивать график, то можно обнаружить, что количество подобных запросов постоянно росло. Причём с 2020-ого года их популярность резко подскочила. Интересно, что штат Юта, в котором преобладают консервативные настроения, стал лидером по поиску трёх из пяти поисковых запросов. С более подробным анализом по штатам можно ознакомиться на сайте исследователей. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Конечно, одна из причин такого роста — это повышение видимости ЛГБТК-людей в публичном пространстве. Если в 2004-ом году с репрезентацией всё было довольно печально, то сейчас мы куда чаще видим представителей ЛГБТК-сообщества. Потому люди и начинают задавать вопросы, связанные с их сексуальной ориентацией или гендерной идентичностью.

Ранее мы рассказывали, что в Украине провели исследование, посвященное гомофобии в социальных сетях. Исследователи проанализировали порядка 33 тысяч гомофобных сообщений.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ