В Пермском крае школьник покончил с собой из-за безответной любви к приятелю

В своей предсмертной записке он написал, что умирает от “непонимания и неприятия”

В Пермском крае произошла ужасная история. 16 апреля в Кизеле (небольшой город, расположенный на западе Среднего Урала) пропал 15-летний подросток. Его поисками занимался отряд «Лиза Алерт» — спустя три дня поисков, 18 апреля, подростка обнаружили мёртвым в одном из заброшенных домов.

Как сообщает издание “Baza”, рядом со школьником был лишь рюкзак и пустые блистеры от антидепрессантов. Кроме того, рядом с ним находилась предсмертная записка. В ней подросток написал, что страдает от непонимания близких и безответной любви к своему приятелю. “Мне лучше умереть, чем испытывать страдания” – написал погибший восьмиклассник. 

«Я очень люблю Олега (имя изменено), а он меня нет. Я не хочу жить. Олег, прости меня за всё, мне лучше умереть, чем испытывать страдания. Меня не понимает мать, я ее ненавижу, бабушка прости за все я ужасный человек. Я хочу, чтобы вы знали, что я умираю от непонимания и неприятия. Я хочу отношений с Олегом, а он меня не понимает, поэтому я выбираю смерть», – цитирует предсмертную записку “Baza”.

Буллинг и неприятие

Знакомые погибшего восьмиклассника рассказали, что подросток сталкивался с постоянным буллингом в окружении своих сверстников. Ранее в сеть слили видеоролик “интимного характера” с его участием — это привело к постоянной травле.

“Его булили в школе из-за этого видео […] и не только в школе, его не раз били на улице просто так. Нигде не было ему места. Это уже вторая попытка суицида — удачная, к сожалению”, – рассказывает знакомая подростка. 

После этого подросток покинул школу и перешёл на домашнее обучение. Тем не менее дома он также страдал от напряжённых отношений с собственной матерью. По словам знакомых, мать подростка била и оскорбляла его.  

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Меня понимает только продавщица”

При этом погибший восьмиклассник вёл аккаунт в TikTok и писал публикации в своём телеграм-канале. В тот день, когда подросток пропал из дома, в его телеграм-канале появилось много коротких видеороликов. В этих видео он рассказывал, что плохо себя чувствует и хочет побыть один. Кроме того, в них он говорил, что его понимает только продавщица одного из магазинов и что она для него дороже, чем мать. Там же он упоминает о том, что хочет умереть. 

Позже он вернулся домой, где узнал от своих родных, что к ним приходила полиция. Сотрудники изъяли таблетки подростка (по всей видимости какие-то антидепрессанты – прим. ред.), которые ему прописала врач. Тогда он решил покинуть дом.

Спустя время в его телеграм-канале появилось ещё несколько видео, где он говорит о том, что вскоре “произойдёт что-то грандиозное”. При этом он специально оставляет свой телефон дома, чтобы его не могли найти. В следующий раз его обнаружат уже мёртвым. 

“Я ненавижу себя и свое тело. Я не понимаю своих чувств и эмоций. Я не представляю свою жизнь в будущем, я знаю, что ничего хорошего меня не ждет. Я только создаю проблемы окружающим и заставляю людей страдать… Я хочу быть любимым и нужным для кого-то. Я не вижу смысла прикладывать усилия к чему-либо, ведь у меня всё равно ничего не получится”, – рассказывал погибший подросток в одном из своих TikTok’ов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ