Во Франции школьник совершил самоубийство из-за гомофобной травли

Он подвергался издевательствам в собственной школе. 

Во Франции в Вогезах произошла чудовищная история. 13-летний гомосексуальный мальчик по имени Лукас покончил жизнь самоубийством. Он сталкивался с потоком гомофобных издевательств в своей школе во Франции.

После его смерти было начато расследование по данному делу. Семья Лукаса утверждает, что мальчик стал жертвой школьной травли и гомофобии в собственной школе. Более того, близкие Лукаса и его семьи заявили, что школа ничего не предпринимала, чтобы остановить эти издевательства.

Травля из-за сексуальной ориентации

Как рассказывает Стефани, подруга семьи, Лукас никогда не скрывал свою сексуальную ориентацию, что вызывало беспокойство у некоторых людей. Он всегда был приятным, открытым и заботливым парнем. Тем не менее он регулярно подвергался травле со стороны одноклассников из-за своей гомосексуальности. Его унижали за его внешний вид, за его открытость и манеру поведения. 

Академический директор Национальной службы образования в департаменте Вогезы заявила, что все взрослые, знавшие Лукаса, были в шоке от этой ситуации. Она утверждает, что они не знали о масштабах всех этих издевательств. При этом Лукас и его мать сообщали о гомофобных оскорблениях ещё в начале учебного года. Тогда в службе образования заявили, что ситуация наладилась и Лукас больше не сталкивается с гомофобной риторикой. 

Однако Стефани утверждает, что это не так. Она рассказывает, что Лукас жаловался на гомофобию множество раз после этого, но в школе на это никак не реагировали. В итоге эта ситуация привела к его самоубийству. Теперь Семья мальчика намерена подать официальную жалобу на школу, где обучался Лукас.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Интересно, что школа, в которой обучался Лукас, принимала участие в общенациональной программе по борьбе с буллингом. Программой руководит министр национального образования и молодежи Франции Жан-Мишель Бланкер.  

Ранее мы рассказывали, что в Армении гей-пара совершила самоубийство. Это решение связывают с гомосексуальностью парней и с тем, что в Армении гомосексуальные люди сталкиваются с нетерпимостью и агрессией в свой адрес.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ