РКН заблокировал ЛГБТ-подкаст «Громче!» на «Яндекс.Музыке»

Блокировка произошла 20 марта

В «Яндекс.Музыке» всё никак не могут прекратить блокировать различные ЛГБТ-подкасты. Такими темпами скоро там не останется ничего, посвященного квир-тематике. В этот раз под удар попал подкаст “Громче”, который создаётся командой литературного квир-журнала “Вслух”.

Изначально ЛГБТ-подкаст “Громче” создавался как аудио-приложение к квир-журналу, где брались небольшие интервью с авторами, которые в нём публиковались. В этом подкасте Лео Велес разговаривает с деятелями квирного искусства об их творческом процессе, источниках вдохновения, отношении к жизни, идентичности и многом другом. 

В конечном итоге руки Роскомпозора добрались и до этого подкаста. Тем не менее его авторы не особо переживают по этому поводу, ведь в основном этот подкаст слушали на сторонних платформах, а не на «Яндекс.Музыке». Так что не сомневайтесь — они и дальше продолжат радовать вас новыми выпусками! 

“Роскомпозор решил заблокировать наш подкаст #громче. Впрочем, сделал это как всегда неуклюже, ограничив доступ только на Яндекс.Музыке, где у нас почти нет слушателей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Что ж, нам, конечно, неприятно, но опускать нос мы не собираемся, как бы это не хотелось цензорам. Мы знаем, что делаем общественно важное дело и что никакому Роскомпозору не остановить будущее (а оно за свободным искусством)”, – написали в телеграм-канале квир-журнала “Вслух”.

Мы в свою очередь советуем вам слушать ЛГБТ-подкаст “Громче” на других платформах. Как говорится: кто ищет, тот всегда найдет ? А Роскомпозор пусть и дальше совершает свои жалкие попытки ограничить россиян от “страшных ЛГБТ-материалов”. 

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ