Видео: КиевПрайд обратился к президенту Украины

киевпрайд

Украинские ЛГБТ-активисты выступили с обращением к президенту страны. В преддверии «Киев Прайда», который пройдет в столице Украины с 16 по 23 июня, украинские ЛГБТ-активисты сняли социальный ролик, в котором призвали нового президента страны присоединиться к Маршу Равенства.

Марш Равенства пройдет 23 июня и станет завершающим и главным событием Прайда. Напомним, что основной темой «КиевПрайда» в этом году является «Свобода. Единство. Борьба», а главным лозунгом – «Наша традиция – это свобода».

“Дорогой господин Президент!  Мы поддерживаем вашу позицию, что человек является наивысшей ценностью для государства. 23 июня тысячи украинцев и украинок выйдут на Марш Равенства с верой в европейское будущее нашей страны. А вы, господин Владимир, будете первым украинским президентом, который вышел на Марш Равенства и поддержал права человека?”

 

Киевпрайд закликає вас долучитися до кампанії #ЗапрошуюНаМарш. Запрошуйте друзів, колег, рідних, запрошуйте президента. Все буде Прайд!, бо ми того варті! Авторка ідеї : Анна Шаригіна Режисер : DVIZHON

История марша равенства

Уже на протяжении 5 лет КиевПрайд известный многим как мирная правозащитная демонстрация, является реализацией ЛГБТ + сообществом права на мирные собрания, свободу слова и самовыражения. В этом году основной темой КиевПрайд является «Свобода. Единство. Борьба «, главным лозунгом» Наша традиция — это свобода! «. Ведь свобода — это возможность говорить, действовать и думать без репрессивных ограничений, запретов и насилия. Наша свобода — это неоспоримая ценность быть собой, выбирать то, чего мы хотим и не бояться жить полной жизнью. Свободы не бывает без ежедневной борьбы, ведь свобода — это действие. Свобода — не данность, а процесс, в котором мы вместе должны отстаивать права человека, поэтому свобода невозможна без единства.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

parniplus.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ