Джереми Ирвин сыграет супергероя-гея

ирвин

Съемки сериала «Зелёный Фонарь» по вселенной DC Comics для HBO Max начнутся летом. Ирвин претендует на роль гомосексуального супера Алана Скотта.

Издание Deadline сообщило, что определился второй экранный участник Корпуса Зелёных Фонарей, к тому же с гомосексуальной оритентацией. Переговоры об участии в сериале «Зелёный Фонарь» для стриминга HBO Max ведет 30 летний британский артист Джереми Ирви, известный по ролям в эпической военной драме «Боевой конь» и, что для нас важнее, в фильме Роланда Эммериха «Стоунволл» про исторически важный ЛГБТ-бунт в Нью-Йорке 1969 года. Ирвин, скорее всего, сыграет супергероя Алана Скотта.

Повествование охватит десятки лет истории, а события будут происходить в разных галактиках. Зрителям покажут Землю 1941 года и её первого Зелёного Фонаря — гея и агента ФБР Алана Скотта, Землю 1984-го и её супергероя-мачо Гая Гарднера (Финн Уиттрок), а также чернокожую полу-инопланетянку Бри Джарт. Сет Грэм-Смит («Лего Фильм: Бэтмен», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров») выступает шоураннером, а также пишет сценарий совместно с Марком Гуггенхаймом («Легенды завтрашнего дня») и Грегом Берланти («Стрела»). Съемки начнутся летом этого года.

Зелёный Фонарь — имя множества супергероев, появлявшихся в комиксах, издаваемых компанией DC Comics. Первый, как раз Алан Скотт, был создан автором Биллом Фингером и художником Мартином Ноделлом в июле 1940 года. Киноэкранизация режиссера Мартина Кемпбелла вышла на экраны в 2011 году: в полнометражном фильме снялись: Райан Рейнольдс, Блейк Лайвли, Питер Сарсгаард, Марк Стронг, Анджела Бассетт и Тим Роббинс.

Также напомним, что грядущий кинокомикс «Вечные», 26-й фильм из киновселенной Marvel — главная квир-интрига большого Голливуда. Еще летом 2019 года глава студии Marvel Кевин Файги подтвердил репортерам, что в картине появится первый открытый гей-супергерой. 

t.me/parniplus

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ