Игорю Кочеткову отказали в участии по делу о признании ЛГБТ-сообщества экстремисткой организацией

Игорю Кочеткову отказали в участии по делу о признании ЛГБТ-сообщества экстремисткой организацией

Верховный суд РФ отказал основателю российской ЛГБТ-сети Игорю Кочеткову в присутствии по делу о признании ЛГБТ-сообщества экстремистской организацией, однако есть надежда на другие заявки

Об отказе Кочетков рассказал в своем телеграм канале: “Плохая новость: во вхождении в дело мне отказано. Считаю этот отказ заведомо незаконным. Суд полагает, что мои права и обязанности “не взаимосвязаны с правами и обязанностями административного ответчика”. И что? КАС РФ и не требует наличия такой взаимосвязи для заинтересованного лица. Ст. 47 определяет его как “лицо, чьи права и обязанности которого могут быть затронуты при разрешении административного дела”. Причем тут “права и обязанности административного ответчика?”.

Игорю Кочеткову отказали в участии по делу о признании ЛГБТ-сообщества экстремисткой организацией

Игорю Кочеткову отказали в участии по делу о признании ЛГБТ-сообщества экстремисткой организациейРанее Игорь Кочетков, МКЦ и самарская организация “Ирида” также подали заявления с просьбой присоединиться к рассмотрению дела о признании ЛГБТК+ сообщества экстремистской организацией. Остальным пока что ответа от Верховного суда не поступило.

“Складывается впечатление, что Минюст и Верховный суд пытаются сфабриковать судебный процесс по сфабрикованному делу и спрятать концы в воду. Наша задача — не дать им этого сделать. Продолжаем попытки войти в дело. Кроме меня заявления уже подали МКЦ и самарская организация “Ирида””, — отмечает Игорь Кочетков.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Кочетков и «Ирида» потребовали своего участия в суде об «ЛГБТ-экстремизме»

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ