Компания Porsche поддержала участников ЛГБТ-прайда в Германии

компания Porsche

Компания Porsche приняла участие в ЛГБТ-прайде в Германии в рамках Дня Кристофер-стрит, который отмечается ежегодно в конце июля.

Немецкая фирма выставила шесть разноцветных автомобилей Porsche 911 на площади возле своего музея  таким образом, чтобы они образовали радугу.

Также в честь прайда Porsche подняла над заводом радужный флаг в качестве символа разнообразия и толерантности. Многие сотрудники компании присоединились к забегу “Pride Run” в разноцветных футболках.

«Мы разделяем принципы разнообразия и хотим, чтобы все сотрудники Porsche могли вносить свой вклад в общее дело – независимо от пола, этнического происхождения, религии, физических возможностей, возраста или сексуальной ориентации», — отметили в руководстве компании.

В Porsche напомнили, что еще три с половиной года назад был образован специальный отдел, который работает над обеспечением равенства сотрудников.

Porsche — не единственный автопроизводитель, выражающий поддержку ЛГБТ-движению.

Компания Porsche поддержала участников ЛГБТ-прайда в Германии

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В июне компания BMW покрасила в радужные цвета кабриолет восьмой серии, а также собственный логотип в честь Месяца ЛГБТ-гордости в США.

В Mercedes также разместили радужные наклейки на своих автомобилях в Формуле 1. К акции присоединились и другие производители, включая Seat и Toyota.

Источник: Auto.mail.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ