В Петербурге мужчина совершил гомофобное нападение на двух девушек

Гомофобное нападение Петербург

Инцидент произошёл на станции метро «Горьковская»

В Петербурге мужчина напал на двух девушек в метро, приняв их за лесбиянок. Об этом рассказало издание “Kosa.Media” со ссылкой на одну из пострадавших Екатерину Меньшикову.

Сам инцидент произошёл вечером 14-мая на станции метро “Горьковская”. Как рассказала Екатерина, мужчина заметил её с подругой ещё в вагоне метро — он был вместе с женщиной и маленьким ребенком. Когда девушки вышли из вагона, мужчина последовал за ними. После этого он попытался вырвать мягкую игрушку из рук одной из них, крича при этом, что они “долбаное ЛГБТ” и что “его ребенок не должен такого видеть”. 

Впоследствии мужчина толкнул Екатерину с такой силой, что она упала. Затем он ударил её в челюсть. Подругу Екатерины он тоже толкнул, из-за чего она сильно ударилась о стену — у неё остались гематомы. Тем не менее за девушек вступились прохожие. Они остановили нападавшего мужчину и позвали сотрудников метро и полицию.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В итоге нападавшего мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Предположительно, он был пьян. Пострадавшие девушки зафиксировали полученные побои, Екатерина в свою очередь написала заявление в полицию на этого мужчину.  

«Мы обе в шоке. Откуда у человека возникло столько агрессии? Мы с ним не знакомы и не общались. А ведь мы с подругой даже не принадлежим к секс-меньшинствам и непонятно, почему он так подумал. Хотя если бы мы были ЛГБТ, это бы его никак не оправдывало, это дикость. Мне кажется, люди звереют от того, как нагнетается ненависть к ЛГБТ-сообществу», – рассказала Екатерина.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ