Поддержите «Ресурсный центр для ЛГБТК-людей»

«Ресурсный центр для ЛГБТК-людей» в Екатеринбурге переезжает! Им нужна ваша помощь.

В этому году многие ЛГБТК+ организации столкнулись с давлением в свой адрес. “Ресурсный центр для ЛГБТК-людей” в Екатеринбурге не стал исключением.

У них возникли проблемы с охранной компанией, которая работает в том же здании, где находится комьюнити-центр. В итоге они решили переехать из этого здания и арендовать новое помещение для собственной работы. Они уже нашли подходящее помещение, но им требуется финансовая поддержка, чтобы покрыть все траты из-за переезда. 

“Весь последний месяц наша команда активно искала новую площадку и мы почти у цели! Мы просмотрели сотни объявлений, сходили в десятки мест, встретились с гомофобией, страхом, хамством, отказами из-за нового принятого закона, но нашли его — уютное, комфортное, тёплое и безопасное помещение. Сейчас нам очень нужна ваша помощь и поддержка!”, – сообщают в “Ресурсном центре”.

Комьюнити-центры — важная часть жизни ЛГБТК+ сообщества. Мы считаем, что необходимо поддерживать их работу, чтобы у ЛГБТК+ персон была возможность собираться в безопасном месте, где они не столкнуться с дискриминацией и смогут чувствовать себя комфортно. 

В настоящее время “Ресурсному центру” требуется финансовая помощь в размере 70 740 рублей. Это необходимо для того, чтобы покрыть аренду первого месяца, внести залог и перевезти все необходимые вещи для работы комьюнити-центра. Вы можете поддержать центр, оформив пожертвование на их сайте.

Также вы можете перевести деньги напрямую по номеру карты: 5599 0020 2030 7734. Если вы живёте за границей и текущие способы поддержки вам не подходят, то вы можете написать координаторке комьюнити-центра и она подскажет вам, как ещё можно поддержать их работу. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Также комьюнити-центру требуется помощь с оформлением нового помещения. Если вы художник или дизайнер интерьеров, то они буду крайне рады вашей помощи в оформлении нового пространства. Если вы готовы помочь с этим — пишите координаторке комьюнити-центра. 

Давайте встретим новый год в новом комьюнити-центре! И загадаем, чтобы он был гораздо счастливее этого. Пожалуйста, помогите нам сохранить свет в эти тёмные времена! С теплом ваш, Ресурсный центр.

Ранее мы рассказывали, что команда Фонда имени Андрея Рылькова открыла квир-френдли комьюнити-центр в Тбилиси! Они помогают русскоязычному сообществу получить социальную и психологическую поддержку. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ