Как будут искать «ЛГБТ-пропаганду» в Башкортостане

Башкортостан ЛГБТ

В Башкортостане будут принимать меры по защите детей от “опасной” информации

В Государственном Собрании Башкортостана (Курултай) внесли изменения в региональный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан». Теперь государственные органы должны будут искать «ЛГБТ-пропаганду», чтобы защитить от неё несовершеннолетних.

Депутат Курултая Салават Харасов рассказал изданию “UFA1.RU”, что принятые изменения – это один из элементов “борьбы за умы и сердца детей, молодежи и взрослого поколения россиян”. Он добавил, что добро должно быть с кулаками и что необходимо применять силу, чтобы противостоять “чуждым ценностям”. 

“Мы должны не допускать, и это законодательно закрепляется, — чтобы нигде не было какой-либо пропаганды или показа того, что [ЛГБТК-сообщество это] нормальное явление — это не нормальное явление, ненормальность не должна быть предметом распространения среди граждан”, – заявил Салават Харасов.

Как будут искать “ЛГБТ-пропаганду”

Депутат указал, что закон должны будут исполнять все, кто имеет какое-либо отношение к детям и общественной жизни. Начиная от различных министерств до правоохранительных органов. По его мнению, раньше никакого контроля над этим в Башкортостане не было. Теперь же будут применяться все имеющиеся возможности по цензурированию “ЛГБТ-пропаганды”.

Таким образом госорганы должны будут оперативно выявлять “опасную” информацию в интернете. Впоследствии будут прописаны соответствующие инструкции, приказы, распоряжения и нормативы. 

Кроме того, он предложил отключать от интернета тех людей, кто занимается распространением так называемой “пропаганды”.

“При борьбе с навязыванием нам чуждых ценностей надо также применять все имеющиеся у нас возможности — отключать от интернета, наказывать имеющимися законными способами тех, кто пытается распространять там это, исключить это в СМИ. Оно [“ЛГБТ-пропаганда”] нам не нужно”, – добавил депутат.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Также он рассказал, что в планах создать межведомственную комиссию, которая будет рассматривать различные произведения искусства или информацию. В таких комиссиях должны быть люди “разной подготовки, образования, профессиональных навыков”. При этом если будет найден состав преступления, то к процессу сразу же будут подключать прокуратуру и правоохранительные органы. 

Харасов считает, что в российском обществе нигде нет места “пропаганде чуждых ценностей”. Она не должна присутствовать ни в литературе, ни в СМИ, ни в театре или в кино. При этом он добавил, что на него “ЛГБТ-пропаганда” никак повлиять не может. Объясняет он это тем, что вырос в Советском Союзе и его мозги “трудно поправить”. А вот молодёжи это сделать легко! 

Это напоминает высказывание Хинштейна, когда он заявил на интервью, что уже не в том возрасте, чтобы на него влияла какая-либо «ЛГБТ-пропаганда». Тем не менее он, как и Харасов, верит, что на людей в возрасте от 16-ти до 25-ти лет ещё можно повлиять. 

Вместе с тем Харасов рассказал, что реализация закона не должна “перерасти в какое-то преследование того, чего нет”. Он отметил, что перегибы, конечно, бывают и могут случаться. Но если вдруг правоохранительные органы или депутаты ошибутся, то надо просто принести извинения. Как оказывается всё легко! 

“Но суть самой работы за умы детей не должна теряться. Работа должна быть выверена, мы знаем, к какой цели мы идем и для чего это делаем. Вот этим надо заниматься. Здесь нужна поступательность”, – подытожил Салават Харасов.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ