Grindr продадут за 600 миллионов долларов. Кто покупатель?

Гриндр

Reuters сообщает, что компания “Beijing Kunlun Tech” в ближайшее время продаст популярное приложение для гей-знакомств Grindr. Цена продажи составит около 600 миллионов долларов.

Это произойдёт всего через четыре года после того, как “Kunlun” приобрела приложение у первоначального создателя Джоэла Симкая (Joel Simkhai) в 2016 году. А также, после того, как Комитет по иностранным инвестициям США (правительственная контрольная группа) приказал “Kundun” распродать контрольный пакет акций прошлом году.

Требование было связано с тем, что различные приложения и сайты стали объектом пристального внимания для получения конфиденциальной информацией о пользователях, включая ВИЧ-статус, личные сообщения и сексуальную ориентацию. В связи с этим правительство США посчитало, что  Grindr создаёт угрозу безопасности.

Личность покупателя  пока остается тайной, хотя источники сообщили Reuters, что одним из претендентов является Джеймс Лу, инвестор и китайский магнат. Лу не прокомментировал возможную сделку.

Grindr насчитывает более 4,5 миллионов пользователей и в 2019 году показал рекордно высокую прибыль. Тем не менее, приложение подверглось критике, – в том числе, из-за терпимости к расизму, из-за утечки информации о пользователях, а также из-за недостаточных усилий в борьбе с фейковыми аккаунтами и преследованием пользователей.

 

гриндр

 

Менеджер-гей покинул Grindr в ответ на слова президента компании

Китайский президент компании Скотт Чен также подвергался критике за “антигейские” высказывания о браке, как союзе мужчины и женщины.

В 2018 году Скотт Чен, гетеросексуальный президент Grindr, написал в Facebook: “Некоторые люди думают, что брак – это священный союз между мужчиной и женщиной. И я тоже так думаю. Но это ваше личное дело.Некоторые люди думают, что цель брака состоит в том, чтобы ребенок наследовал ваш ДНК. Но опять же, это ваше личное дело”.

Так Чен прокомментировал новость о том, что тайваньский производитель смартфонов HTC поддерживает гомофобную позицию ряда организаций в отношении однополых браков.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В ответ менеджер Grindr по общественным связям Лэндон Рейф Цумвальт  подал в отставку, отметив в заявлении:

«Будучи искренним и гордым геем, безумно влюбленным в партнёра, которого я не заслуживаю, я отказался поставить под угрозу свои собственные ценности или профессиональную честность, чтобы защищать утверждение [президента компании], которое противоречит всему, чем я являюсь, и всему, во что я верю».

Позднее Чэн попытался вернуться к этой теме, убеждая, что он действительно поддерживает брачное равноправие.

“Причина, по которой я сказал, что брак – это священный союз между мужчиной и женщиной, основана на моем личном опыте. Я гетеросексуальный мужчина, женатый на женщине, которую люблю, и у меня есть две прекрасные дочери от этого брака, которых я тоже люблю. Вот как я отношусь к своему браку. Разные люди по-разному относятся к вопросу бракосочетания. Но нельзя отрицать мои чувства по поводу собственного брака”, – написал он.

И добавил, что считает себя «огромным защитником прав ЛГБТК+» и что он «горд, что может работать в Гриндр».

Источник: Queerty

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ