Теннисисты Фабьен Ребул и Максенс Бровилль показали французский поцелуй

поцелуй теннисистов

Французский теннисист Фабьен Ребул опубликовал снимок, на котором он целуется с коллегой Максенсом Бровиллем. 

В своем Instagram 5 декабря 27-летний Фабьен Ребул, занимающий 54-е место в мировом рейтинге парного тенниса, разместил фотографию, где он целует 23-летнего теннисиста Максенса Бровилля и написал: «Я не влюбился в тебя, твоя любовь подтолкнула меня к этому».

На другом фото, опубликованном Бровиллем, запечатлён момент до или после поцелуя, где пара смотрит друг на друга, сидя в обнимку. Пост называется «нечто семейное» (Fam thing)

поцелуй теннисистов

Максенс Бровилль (слева) и Фабьен Ребул

Любопытно, что ни один из игроков раньше никогда не относил себя к ЛГБТ-сообществу. К настоящему моменту герои резонансного снимка, набравшего в блоге Бровилля более 1800 лайков, не дали никаких комментариев.

поцелуй теннисистов

Если фотографии являются подтверждением того, что пару связывают романтические отношения, то Ребул и Бровилль станут первыми действующими ЛГБТК-игроками в элитном мужском теннисе.

поцелуй теннисистов

Максенс Бровилль

t.me/parniplus

Мужской спорт известен совсем небольшим количеством профессиональных игроков, открыто признающих свою гей-идентичность.

[adrotate group="1"]

Тем не менее, их число растет: австралийский баскетболист Исаак Хамфрис совершил каминг-аут в прошлом месяце, бейсболист Соломон Бейтс сделал это в августе, а футболист Джош Кавалло рассказал о своей ориентации в 2021 году.

Ситуация с отсутствием открытых ЛГБТ-игроков в мужском теннисе сильно отличается от женского, где легендарная Билли Джин Кинг была первой открытой лесбиянкой в этом виде спорта.

Другие первые ракетки мира среди женщин – Мартина Навратилова и Амели Моресмо – также совершили каминг-ауты во время спортивной карьеры.

Ранее в этом году каминг-аут стал темой розыгрыша (что возмутило многих активистов и болельщиков). Голкипер испанского «Реала» Икер Касильяс написал в Твиттере : «Надеюсь, что вы проявите ко мне уважение. Я гей». Его бывший товарищ по команде Карлес Пуйоль подлил масла в огонь, когда написал: «Пришло время рассказать нашу историю, Икер» – со смайликом в виде сердца.

Однако вскоре оба игрока удалили свои твиты, а Касильяс сообщил, что его аккаунт был взломан и принёс извинения подписчикам и ЛГБТ-сообществу.

Источник.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ