Фонд Элтона Джона продолжит поддерживать ЛГБТ в России

Фонд Элтона Джона

AFEW Интернешнл и Aidsfonds объявляют набор заявок Фонда оперативной помощи ключевым сообществам региона Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА). Деятельность Фонда финансируется Фондом Элтона Джона по борьбе со СПИДом.

Организации из 10 стран Восточной Европы и Центральной Азии смогут получить небольшие гранты с максимальной суммой в € 5 000 на один грант. Благодаря этим небольшим грантам, AFEW Интернешнл и Aidsfonds будут поддерживать организации, представляющие ключевые группы населения, которые выживают в трудных ситуациях, с которыми они сталкиваются в силу правовых барьеров, стигмы и дискриминации, финансовых проблем и политических ограничений. В списке таких групп есть o ЛГБТИ и мужчины, имеющие секс с мужчинами (МСМ).

Поддержка будет оказана организациям, которые осуществляют деятельность, обеспечивающую доступ к профилактике и/или лечению ВИЧ для ключевых групп населения, или проектам, которые защищают права ключевых групп населения.

Организации, которые отвечают этим критериям, могут подать заявку на получение небольшого гранта. Портал онлайн-приложений будет открыт с 1 декабря 2018 года. Заявки могут быть представлены на постоянной основе, а первая выплата грантов начнется в январе 2019 года.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Скачать описание условий подачи на гранты можно здесь здесь, а подать заявку на грант можно здесь. Образец формы заявки можно скачать здесь (только для ознакомления, не для заполнения).

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ