Фанат убийцы-каннибала в США пытался убить 18-летнего гея

покушение на убийство гея

Полиция американского города Лафайет в штате Луизиана арестовала 19-летнего Шанса Сенеку в связи с нападением и покушением на убийство 18-летнего гея Холдена Уайта (фото).

По сообщению правоохранительных органов, пара познакомилась в Гриндре. Есть веские свидетельства в пользу того, что преступник подражал знаменитому серийному убийце-каннибалу 80-х Джеффри Дамеру.

Нападение случилось в ночь на 20 июня. Полиция сообщает, что Сенека и Уайт некоторое время общались на сайте гей-знакомств, прежде чем пара договорилась о встрече. Преступник пригласил Уайта к себе домой, где случилось нападение. Затем он ударил Уайта ножом в шею. После чего позвонил в службу 911 и сообщил об убийстве.

Когда полиция прибыла на место происшествия, она обнаружила жертву в ванной с колотыми ранами на шее, тупой травмой головы и удушающими ранами. Также преступник порезал запястья молодого человека так глубоко, что чуть не отрезал кисти рук. Полиция арестовала нападавшего и срочно отправила Уайта в ближайшую больницу.

Фанат убийцы-каннибала в США пытался убить 18-летнего гея

Расследование выявило любовь Сенеки (фото) к серийному убийце-каннибалу Джеффри Дамеру, убившему 17 мужчин и мальчиков в период с 1978 по 1991 год. Аватаром в Фейсбуке Сенека выбрал снимок Дамера, сделанный во время суда.

Тем не менее, несмотря на явные параллели и протесты семьи и друзей Уайта, полиция отказалась предъявлять обвинение в убийстве на почве ненависти.

«Есть несколько обстоятельств, указывающих на то, что это не было преступлением на почве ненависти», – заявил сержант полиции Уэйн Гриффин. «Я знаю, что мать жертвы публиковала сообщения об этом в социальных сетях и к нам обращались люди, звонившие в полицию. (…) Из-за деликатности этого дела мы не можем вдаваться в подробности, но мы не будем классифицировать случившееся как преступление на почве ненависти».

Семья Уайта категорически не согласна с этим. «По моему мнению, это не что иное, как действие,  наполненное ненавистью», – сказала журналистам старшая сестра пострадавшего Фэйс Руссел. «Учитывая что за фотография была в его профиле и то, что он сделал с моим братом, я уверена, что речь идёт о преступлении на почве ненависти».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Рассел рассказала, что брат был активистом ЛГБТ-сообщества, который недавно принимал участие в  акциях протеста против расизма и жестокости полиции.

Холден Уайт остаётся пока в отделении интенсивной терапии и недавно был снят с аппарата ИВЛ. Члены семьи говорят, что он может отвечать на вопросы и двигаться, но ему потребуется большой срок для эмоционального и физического восстановления.

Фанат убийцы-каннибала в США пытался убить 18-летнего гея

Напомним, что Джеффри Дамер (фото) был осужден за изнасилование, убийство и поедание семнадцати мужчин и мальчиков в период с 1978 по 1991 год на Среднем Западе Америки.

В 1992 году он был приговорен к пятнадцати пожизненным срокам. И в 1994 году был до смерти избит другим заключенным. Дамер стал одним из самых печально известных серийных убийц в США.

Источник: Queerty

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ