Семейная ЛГБТ+ конференция проведёт тренинги и мастер-классы в СПИД.ЦЕНТРе

Семейная ЛГБТ+ конференция

Семейная ЛГБТКИАПП+ конференция продолжает работать в формате #КонференцияNonStop. Ближайшие мероприятие запланированы на этот февраль.

Они пройдут открыто на площадке Фонда “СПИД.ЦЕНТР” (метро Курская\Чкаловская ул.Нижняя Сыромятническая, 11, корпус 1, офис 13).

  • 5 февраля (вторник) 19.00 – 22.00
    Тренинг «Гей-культура: как она влияет на нас, и как мы на нее» Данила Гуляев
  • 12 февраля (вторник) 19.00 – 22.00
    Мастер-класс «Традиционные ценности в «нетрадиционной» семье» Татьяна Клименко и Эллина Новгородцева
  • 19 февраля (вторник) 19.00 – 22.00
    Выступление и дискуссия на тему: «Текучие идентичности, текучие семьи: не слишком ли далеко мы зашли?» Евгений Бразуль-Брушковский
  • 26 февраля (вторник) 19.30 – 21.00
    Семинар «Диагностика и профилактика ИППП и ВИЧ среди ЛГБТКИАПП+» Юрий Тюленев
  • А также 13 февраля (среда) 20.00 – 22.00 Клуб «Форпост»
    Выступление плей-бэк театра «Акварели». Перфоманс «Время быть вместе» .

Оргкомитет конференции сообщает, что формат #КонференцияNonStop появился неслучайно: когда оказалось, что невозможно провести мероприятия конференции все вместе на одной площадке было принято решение растянуть конференцию во времени, провести её в разных местах, используя новые возможности:

“Последние мероприятия 15 и 16 декабря 2018 года прошли полностью, безопасно и на открытых площадках. Феминистская секция докладов: «Что не так с традиционными семейными ценностями?» и «День мастер-классов и круглых столов. Чтение манифестов.»

Спасибо нашим партнёрам Гёте-институту в Москве и площадке СПИД.ЦЕНТР за безопасное и дружественное пространство.

Эти мероприятия посетило более 300 человек.

Месяцем ранее 10 и 11 ноября в планируемые даты конференции мы провели чтение докладов в онлайн формате – 50 человек приняли участие в трансляции. И успели провести два мастер-класса на запасной площадке – участвовали 40 человек.

Также 11 ноября прошёл вебинар Люды Орел и Трикстера в то же время, в какое планировался их мастер-класс на конференции в реальном времени.

14 ноября прошёл уже открытый семинар Данилы Гуляева – участвовали 50 человек.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Часть докладов конференции были опубликованы в ноябре в социальных сетях и не только на страницах «Ресурса».

События в формате #КонференцияNonStop будут открыто продолжаться в феврале, мы будем последовательно публиковать видео с прошедших мероприятий и подготовим Сборник по материалам конференции”.

Почему конференция была отмена в день открытия 9 ноября?

С 7 ноября организаторам и волонтёрам конференции на телефоны стали поступать угрозы и оскорбления. В день проведения мероприятия,  9 ноября, звонки стали поступать в адрес площадки. О дальнейшем нападение на волонтёра конференции можно прочитать здесь.

“После анализа произошедшего стало понятно, что только когда мы открыто проводим мероприятие, мы можем с большей вероятностью обеспечить его безопасность.
Это подтвердилось на мероприятиях 14 ноября, а также 15 и 16 декабря.  Осознание открытости, как безопасности – самый важный итог этой конференции.
Мы привлекли полицию к охране нашей безопасности на улице, уведомили её о проведении нашего мероприятия. Обязанность полиции обеспечивать правопорядок в публичных местах, и мы будем требовать этого от государства.

Но важнее, своей открытостью мы лишили гомофобов возможности устраивать «охоту на ведьм», лишили возможности преследовать и запугивать нас. Их незаконные действия – угрозы и преследования – стали всем видимы, были публично осуждены и больше не повторились.
В дальнейшем, мы будем открыто обращаться в СМИ и привлекать широкое общественное мнение к нашим большим мероприятиям, к несправедливости или нарушению наших прав”,  -сообщает оргкомитет конференции.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ