Минкульт расширит свои полномочия в борьбе с ЛГБТК+ сообществом

Минкульт расширит свои полномочия в борьбе с ЛГБТК+ сообществом

Госдума по законодательной реализации в сфере “традиционных” ценностей обсудила расширение полномочий Минкульта в борьбе с “деструктивной идеологией” ЛГБТК+ сообщества.

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова отметила, что пакет законов “Володина&Хинштейна” не дает необходимых полномочий в этой области. Она инициирует принятие нового закона о культуре, который, по ее мнению, установит надежный заслон и поддержит то, что отвечает национальным интересам.

По данным Минюста России, за последние полтора года в реестр иноагентов были внесены 11 организаций, занимающихся продвижением “нетрадиционных” отношений. Как подчеркнула Анна Кузнецова, деструктивные идеи навязывались нашему обществу долго и целенаправленно.

Она считает, что сейчас есть возможность ограничить деятельность тех, кто вредил нашей стране. Однако для того, чтобы деятели “деструктивной идеологии не залез в окно”, необходимо установить в сфере культуры надежный заслон и поддерживать то, что отвечает национальным интересам по мнению политиков.

На днях Анна Кузнецова предложила провести проверку по факту работы транс методистку в Высшей Школе Экономики, которая идентифицирует себя как женщина. Анна считает, что это может быть не только нарушением закона, но и привести к дестабилизации “общественной морали”. Поэтому она направила официальный запрос в правительство с просьбой выяснить, как такое возможно и что может быть сделано по этому поводу.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ