Трансперсона в Высшей школе экономики

ВШЭ переименовала гендерные исследования

Российские политики ни дня не обходятся без очередных скандальных заявлений. На этот раз с трансперсоной в сфере образования.

Транс методистка Высшей Школы Экономики (ВШЭ), идентифицирует себя женщиной и требует от окружающих обращаться к ней в женском роде. Для многих коллег в ВШЭ подобные просьбы показались возмутительными и они обратились к руководству.

Государственная Дума и Министерство Образования приняли на контроль информацию о данной методистке. Представители власти считают данную ситуацию странной и удивительной, особенно в свете последних событий в России, связанных с запретом “ЛГБТ-пропаганды”.

“Мне кажется, надо проверить достоверность этого, это кажется странным для высшего учебного заведения Российской Федерации. Надо проверить на соответствие действительности этого факта”, заявил Александр Мажуга, первый замглавы комитета Госдумы по науке.

На официальном сайте ВШЭ методистка указана в женском роде, что, несомненно, вызвало бурную реакцию некоторых трансфобных коллег. Будут ли правовые последствия для данной методистки — пока что неизвестно.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ