Элтон Джон обратился к российским ЛГБТ и ВИЧ-активистам

Элтон Джон обратился к российским ЛГБТ и ВИЧ-активистам

В пятницу, 15 декабря, в Москве открылась Вторая национальная конференция ВИЧ-сервисных организаций и ЛГБТ-движения.

 

Известный певец, музыкант и основатель Фонда борьбы со СПИДом Элтон Джон направил обращение к участникам конференции:

«Дорогие друзья! Я рад приветствовать Вас на 2-ой всероссийской конференции, посвященной объединению и совместной деятельности ВИЧ сервисных и ЛГБТ организации.

Россия, как и многие другие страны, проходит сложный путь к развитию равноправного общества. Этот  путь, в котором гражданское общество объединяется и находит общий язык между собой, становясь сильнее.

Насколько мне известно, на конференции вы сможете разработать и принять к действию стратегию сообщества по противодействию эпидемии ВИЧ среди мужчин практикующих секс с мужчинами и трасгендерными людьми. Стратегия – хороший документ который позволяет выстраивать взаимоотношение с правительством и донорами, а, самое важное, понимать в каком направлении должно двигаться сообщество для того чтобы остановить эпидемии. Я надеюсь, у вас все получится.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Мы пристально следим за ситуацией в Восточной Европе и России и считаем важным развивать программы направленные на особо уязвимые группы: люди употребляющие наркотики, секс-работники, гомо- и бисексуальные мужчины. Сейчас мы создаем специальный Фонд на работу ВЕЦА и надеемся поддержать вашу нелегкую профилактическую деятельность в работе с ключевыми группами».

Накануне, 14 декабря, во время своего московского концерта в Крокус Сити Холле, сэр Элтон Джон также обратил внимание своих поклонников на проблемы распространения ВИЧ-инфекции. “Этот приезд для меня особенный, потому что сегодня мой фонд борьбы со СПИДом и российское Министерство здравоохранения договорились о более тесном партнерстве для того, чтобы бороться с этой эпидемией здесь, в России”, – сообщил музыкант.

“Мы должны помочь один из наиболее уязвимых людей в этой стране… И я уверен, что вы разделяете мое убеждение, раз моя музыка что-то значит для вас”, – добавил он.

Вторая Национальная конференции ВИЧ-сервисных организаций и ЛГБТ-движения проходит в Москве 15-17 декабря 2017 года.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ