Элтон Джон хочет уйти со сцены

Элтон Джон хочет уйти со сцены

Известный английский певец Элтон Джон заявил, что после последнего мирового турне, которое начнется в сентябре, планирует прекратить гастрольную деятельность.

“Я гастролировал с 17 лет, и я решил, что время настало поблагодарить фанатов по всему миру и попрощаться. Я не говорю, что не буду творить, но не буду гастролировать”, – сказал певец на пресс-конференции, которая транслировалась на его сайте.


Читайте также:

Элтон Джон обратился к российским ЛГБТ и ВИЧ-активистам


По словам Элтона Джона, он  хочет уйти со сцены не  с хныканьем, а с блеском. “Это будет самое проработанное и фантастическое шоу из всех, что я когда-либо делал”, – добавил он.

Свое решение о прекращении гастрольной деятельности сэр Элтон объяснил заботой о детях. “Когда у нас с Дэвидом (супруг певца Дэвид Ферниш) появились дети, это изменило нашу жизнь”, – сказал он.

Певец также признал, что в прошлом году страдал от серьезной бактериальной инфекции, однако подчеркнул, что, несмотря на возраст, состояние здоровья не является для него большой проблемой.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В 2016 году британский певец отправился в мировое турне Wonderful Crazy Night Tour. Согласно сайту музыканта, в 2018 году запланировано проведение еще 29 концертов в США и Грузии. Даты последнего турне Джона пока не уточняются.

В Москве концерт Элтона Джона прошел 14 декабря. Кроме того, музыкант во время своего визита в столицу России встретился с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой и обсудил сотрудничество его фонда борьбы со СПИДом с российским ведомством.

В 1992 году певец создал фонд для финансирования программ по борьбе со СПИДом Elton John AIDS Foundation, также среди его проектов ежегодный благотворительный бал White Tie and Tiara Ball, посвященный сбору средств в фонд по борьбе со СПИДом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ