В Петербурге убита ЛГБТ-активистка Елена Григорьева

Елена Григорьева

Изрезанное тело Елены нашёл в кустах житель Петербурга минувшим вечером, 21 июля.

В полицию житель Московского района Петербурга обратился около пяти часов вечера 21 июля. Он рассказал, что в кустах возле 11 дома по Пулковской улице увидел тело девушки с изрезанной спиной, лицом и следами удушения, передаёт “Фонтанка”.

Криминалисты установили, что преступление было совершено ночью 21 числа, минимум за 12 часов до момента, когда прохожий увидел тело.

Вместе с оперативниками на Пулковскую приехал пёс по кличке Жасмин. Он взял след и довёл полицейских до детского сада в пятистах метрах от кустов, в которых нашли тело. Через некоторое время предполагаемый убийца был задержан, им оказался 40-летний житель Башкортостана. Уголовное дело об убийстве было возбуждено в тот же день.

Тело было опознано Александром Хмелёвым и Александром Мироновым.

Елена Григорьева не раз принимала участие в акциях Альянса и других гражданских инициатив Петербурга. Ей неоднократно угрожали гомофобы публично и в инетрнете в связи с её сексуальной ориентацией и публичной деятельностью. Она также попала в недавний список потенциальных жертв. Так называемый проект «Пила против ЛГБТ» на своем сайте опубликовал анонс об открытии с 1 июля «нового сезона».

[adrotate group="1"]

«Мы уже заготовили опасные и жестокие подарочки, которые вскоре подарим…» – в список первоочередных целей гомофобов попали ресурсный центр ЛГБТ в Екатеринбурге, директор программ «Российской ЛГБТ-сети» Игорь Кочетков и Елена Григорьева.

t.me/parniplus
Елена Григорьева

Принт скрин коментария Елены Григорьевой под новостью о угрозах “Пилы”: – “И я там почему то. Аж гордость… Что поставили наравне с тобой и Кочетковым”

Приносим соболезнования родным и близким Елены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ