Екатерина Мизулина об опасностях в интернете

Екатерина Мизулина об опасностях в интернете

Сегодня не только праздник в честь дня всех влюбленных, но еще и всемирный день безопасного интернета, в который Лига безопасного Интернета решила рассказать, как сейчас обстоят дела.

Екатерина Мизулина, глава Лиги безопасного Интернета на сегодняшней пресс-конференции подчеркнула и отметила, какие опасности поджидают людей на просторах всемирной сети.

«Согласно нашим исследованиям, в России 74 млн аккаунтов находятся под воздействием деструктивного контента, из них 14 млн аккаунтов принадлежат детям и подросткам. Это колоссальная цифра. Несмотря на те активные меры, которые были предприняты государством в прошлом году, деструктивная информация среди детей и молодежи продолжает активно распространяться. Лидеры по распространению такого опасного контента – это иностранные площадки YouTube и Telegram. Зачастую складывается впечатление, что модерация опасного контента на этих платформах полностью отсутствует», — прокомментировала Екатерина Мизулина.

Глава ЛБИ уверена, что с детьми нужно работать больше всего и максимально предостерегать, ограничивать потенциально опасный контент. Поэтому команда Лиги решили провести акцию “Месяц безопасного интернета”, которая начнется с 28 февраля.

В рамках акции организаторы проедутся по городам России и будут вести разговоры с детьми о том, как правильно фильтровать контент в сети интернет и следить за тем, что поглощают молодые умы. О чем конкретно будут говорить в рамках данной акции, особого представления не требуется. Ведь у Екатерины все по методичке. Глава ЛБИ всегда знает, как правильно, а как нет.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«В частности, обсудим проблемы диалога государства и общества, обсудим кумиров молодежи, блогеров, регулирование стриминговых платформ. Поднимем вопрос правового регулирования деятельности сети Интернет. Медиаграмотность, позитивный контент, перспективы создания реестра запрещенных компьютерных игр, персональные данные, рекомендательные алгоритмы социальных сетей – все эти темы будут подробно разобраны экспертами. Не обойдем и темы, которые важны для IT-отрасли: технологическое удушение, отток кадров из IT-сферы», — отметила Екатерина Мизулина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ