Джоан Роулинг снова попала в скандал

Джоан Роулинг снова попала в скандал

Джоан Роулинг раскритиковала транс-активистку, которая призывает не покупать новую игру, чем вызвала новую волну хейта в свою сторону.

Недавно авторка решила обратиться к известной транс-ютуберке Джесси Эрл и обсудить ее мысли о людях, покупающих новую игру по вселенной Гарри Поттера, продажи которой непосредственно приносят материальную пользу Роулинг.

В субботу Эрл написала в Твиттере: «Я не буду никого ненавидеть за их любовь к прошлым работам Джоан или к тому, что у них уже есть, и в чем они находят утешение. У меня есть все 9 фильмов и 7 книг. Но любая поддержка чего-то вроде «Наследия Хогвартса» вредна».

В той же ветке Джесси добавила: «Любая поддержка текущих проектов франшизы о Гарри Поттере, пока Джоан Роулинг отвечает за это, вредна для транс-людей».

Позже в тот же день Роулинг опубликовала в Твиттере скриншот одного из твитов Эрл о «Наследии Хогвартса», добавив: «Истинно праведные сожгут не только свои книги и фильмы, но и местную библиотеку, все, на чем есть сова, или угол, где стоит метла».

После этого в адрес транс-активистки стали поступать угрозы в личные сообщения. В официальном заявлении Эрл повторила, что она в безопасности, и призвала других членов квир- и транс-сообщества заботиться друг о друге перед лицом ксенофобных людей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Роулинг хочет разделить всех на своих и чужих, потому что она слишком сильно погрязла в потоке ненависти, который подставляет транс-людей», — написала Эрл.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ