Движение “Плюс Голос” выпустили подкаст о родителях ЛГБТ-детей

Движение "Плюс Голос" выпустили подкаст для ЛГБТ-родителей

«Плюс Голос» — международное движение родителей и близких в поддержку ЛГБТК+ людей, запустили подкаст о жизни родителей ЛГБТ-детей

«Плюс Голос» — это информационный ресурс для родителей об ЛГБТК+ и активизме, а также безопасное пространство для общения. Создатели пишут материалы о сексуальной и гендерной идентичностях, которые помогут преодолеть стереотипы и знать, как разговаривать на эти темы. В особенности, выделяя контент советами и разборами, как поддерживать друг друга, развивать родительское движение и бороться за права ЛГБТК+ детей.

11 октября проект выпустил первый выпуск подкаста с историями родителей ЛГБТ-детей из нескольких стран. Они рассказали об опыте каминг-аута о том, что их ребенок квир человек и поделились личными историями принятия.

“Многим важно рассказать о своей гендерной или сексуальной идентичности прежде всего своим родителям. Но каково родителям, в свою очередь, заявить своему окружению, что «мой ребенок – ЛГБТК+», то есть делать свой родительский камин-аут? Об этом в первом выпуске нашего терапевтического подкаста для близких ЛГБТК+ людей «Группа поддержки». В нем своими историями делятся родители из Молдовы, Украины, Беларуси и России. Подкаст ведут психолог и небинарная персона Крис Покрытан”, — рассказывают о подкасте создатели в тг канале.

Подкаст уже можно прослушать в YouTube, приятного!

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

РКН заблокировал ЛГБТ-подкаст «Громче!» на «Яндекс.Музыке»

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ