От сервиса Duolingo требуют удалить «ЛГБТ-пропаганду»

Duolingo ЛГБТ

Роскомнадзор направил сервису Duolingo соответствующее письмо

Роскомнадзор предупредил команду Duolingo о запрете публикаций «ЛГБТ-материалов», а также потребовал сервис проверить свой контент на предмет таких материалов. В ведомстве хотят, чтобы команда проекта «устранила нарушения» — то есть удалила все материалы, которые касаются ЛГБТК-тематики.

Ранее активисты потребовали от РКН заблокировать приложение «Duolingo» за «ЛГБТ-пропаганду». По словам активистов, с такой просьбой к ним обратились родители уфимских школьников. В качестве примера «ЛГБТ-пропаганды» активисты привели следующие фразы — «Бен и Питер людят друг друга. Они геи», «Клара встретила свою жену в гей-баре».

«Роскомнадзор направил компании Duolingo письмо с предупреждением о запрете публикации материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения, потребовал проверить свой контент на предмет распространения ЛГБТ-пропаганды и устранить нарушения. Ответ пока не получен», – цитируют РИА Новости пресс-службу Роскомнадзора.

Напомним, сервис «Duolingo» — один из популярных сервисов изучения иностранных языков. Учёба проходит в нём в формате тренировок на разные темы. Приложение использует готовые фразы от разных персонажей. Эти фразы нужно дополнить, прослушать и записать или наоборот зачитать в микрофон.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В Дуолинго появились гей-темы после обновления

Недавно мы рассказывали, что «Кинопоиск» впервые обвинили в «ЛГБТ-пропаганде» среди взрослых. Роскомнадзор впервые обнаружил у сервиса «пропаганду» взрослым, а не «демонстрацию» детям.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ