Гей-икона Дэвид Бекхэм заключил контракт с гомофобным Катаром

катар

Геи-поклонники в ярости от планов футболиста, называющего себя союзником ЛГБТ: в Катаре гомосексуалов сажают, истязают и убивают. 



Футболист Дэвид Бекхэм готов подписать выгодный контракт на сумму 10 млн миллионов фунтов стерлингов, став «лицом» и амбассадором Катара в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в этой монархии Персидского залива в 2022 году. Об этом сообщило британское издание Daily Mail. 

Но бывший капитан сборной Англии, который еще в 2007 году объявил, что для него «большая честь носить титул гей-иконы», рискует быть осужденным за заключение сделки со страной, где гомосексуальность является тяжким уголовным преступлением и, согласно действующим в Катаре законам шариата, карается тюремным заключением, поркой или даже смертью.

Правда, источники британских таблоидов сообщают, что 45-летнего Бекхэма в Дохе заверили, что Катар намерен ослабить свою политику в отношении ЛГБТК-людей. Но пока сложно представить подобную реформу правосудия в абсолютной теократической монархии, где даже секс вне гетеросексуального брака влечет за собой семилетний тюремный срок.

Дэвид Бекхэм, состояние которого оценивается в 360 млн фунтов стерлингов, часто бывает в этой стране Персидского залива и закончил свою профессиональную карьеру в 2013 году в французском клубе Paris Saint-Germain, принадлежащем катарским шейхам. Легенда английского футбола также дружит с президентом клуба Насером-Аль Хелаифи.


Читайте также: в 2020 традиционные прайды был отменен из-за пандемии коронавируса, но футболисты «Ливерпуля» присоединились к виртуальному прайду.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ