Пародия на ролик о Конституции и “гей-маме” вызвала волну гомофбии

Денис Косяков

Блогер Денис Косяков реши пошутить над гомофобным роликом, но, вероятно, создал не менее гомофобный продукт.

Вирусный ролик о Конституции и “гей-маме”, снятый пропагандистским ресурсом РИА ФАН, породил множество пародий – от ЛГБТ-активистских, до созданных авторами программы “Вечерний Ургант”. Одна из пародий, которую создал блогер Денис Косяков (122 тысячи подписчиков на Youtube), была воспринята гомофобами как руководство к действию.

Денис Косяков, специализирующийся на обзорах игр КВН, представил, как будет выглядеть 2035 год, если в Конституции РФ разрешат отстреливать геев. Многими пользователями ютуба такой посыл был понят слишком буквально:

Пародия на ролик о Конституции и "гей-маме" вызвала волну гомофбии

Автор ролика призывает относится к нему с юмором:

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]
“Я был уверен, что это не нужно объяснять, но пользователи интернета не перестают удивлять. ЭТО, РАЗУМЕЕТСЯ, ПАРОДИЙНЫЙ РОЛИК, КОТОРЫЙ ВЫСМЕИВАЕТ КРИНЖОВУЮ РЕКЛАМУ ПОПРАВОК, И НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ ЦЕЛИ ОСКОРБИТЬ КОГО-ТО. Странно, если вы умудрились понять это иначе”.

Тем не менее, судя по обилию гомофобных комментариев под роликом, он был воспринят потенциальной аудиторией блогера иначе. Ролик “Охота на геев” был распространён во многих открыто гомофобных группах “ВКонтакте”.

Ранее стало известно, что актёр Александр Филимоненко, снявшийся в роли «гея-мамы» в гомофобном ролике в поддержку путинских поправок в Конституцию России, — проголосует против них. «Это не моя позиция», — заявил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ