[Видео] Команда «Дело.ЛГБТ+» поздравила квир-Россию с Новым годом

Вдохновляющее предновогоднее обращение от правозащитника Владимира Комова.

24 декабря, в канун христианского Рождества, правозащитная группа «Дело.ЛГБТ+» опубликовала обращение к коллегам, единомышленникам и доверителям. Уверены, оно поднимет вам настроение к праздникам!

В кадре — правозащитник и старший партнёр «Дела.ЛГБТ+» Владимир Комов в праздничном наряде. Он говорит, что хотя 2022 год был тяжёлым для всего сообщества, команде всё-таки есть с чем нас поздравить: «Благодаря вашей поддержке нам удалось защитить десятки жертв преступлений на почве ненависти и дискриминации по признакам СОГИ», — делится юрист.

Кроме того, следует из обращения, созданная в этом году инициативная группа смогла работать исключительно за счёт частных пожертвований из России, без привлечения зарубежных грантов. «Следующий год будет так же сложен для нашего сообщества, но у нас теперь есть уверенность в будущем. В солидарности — наша сила!», — резюмирует выступающий.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Правозащитная инициатива «Дело.ЛГБТ+» появилась в России в июне 2022 года: презентация проекта состоялась 5 июня в «Открытом пространстве» в Москве. Несмотря на недавнее открытие, юристы команды уже успешно отстояли права многих ЛГБТ-людей в России: например, мы рассказывали о спасении из «жёлтого дома» одного из их подзащитных. 

Обратиться за юридической помощью или консультацией по вопросам прав ЛГБТ-людей, а также поддержать работу команды можно на сайте «Дело.ЛГБТ+».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ