Итальянская спортсменка совершила каминг-аут на Олимпиаде в Японии

каминг-аут

Лучилла Боари рассказала о своей сексуальной ориентации в прямом эфире, посвященном ее бронзовой медали на Олимпиаде. 

Во время пресс-конференции в Facebook Лючилла получила тёплое поздравление от Санне де Лаат лучницы из Нидерландов. 

«Это супер, супер и я очень горжусь тобой. Я не могу дождаться, когда ты будешь здесь, и я смогу обнять тебя, как можно крепче. Отличная работа. Я так сильно тебя люблю!», – сказала Санне.

После такого трогательного поздравления Лучилла выглядела заметно взволнованно и на ее глазах выступили слезы. На удивленные лица журналистов лучница ответила: «Это Санне, моя девушка!». Сама атлетка заявляет, что никогда не скрывала принадлежность к ЛГБТК+ сообществу, просто не говорила об этом публично.

Лучилла стала второй олимпийской спортсменкой, которая совершила каминг-аут на этой недели в Токио. Ранее польская спортсменка Катажина Зиллман, после выигрыша серебряной медали, призналась в интервью о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Она посвятила медаль своей девушке Юлии, с которой встречается пару месяцев.

Напомним, по крайней мере 179 спортсменов из ЛГБТК+-сообщества принимают участие на летних Олимпийских играх. На счету «Радужной» команды уже 13 медалей. И если бы спортсмены выступали в отдельно (независимо от страны), то на  ЛГБТК+ команда расположилась на 11 месте среди стран в общем зачете.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Источник: Gaytimes

 

 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ